Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.10.2022 10:46

Новороссийск сидит без воды, но жителям все-таки удастся помыться

Почти весь Новороссийск, за исключением двух зон водоснабжения, сидит без воды. Тем не менее, у жителей города есть надежда на нормальный душ и комфортное приготовление еды. 

Сегодня посуду успели помыть только те, кто встал рано: в большей части Новороссийска вода подавалась с 6 до 8 часов утра. Всем остальным придется побегать по дому с баклажками и бутылками. Все потому, что в городе-герое отключили воду из-за планово-предупредительных работ на РЭУ "ТГВ". В связи с проводимыми мероприятиями на сетях, подачу водоснабжения приостановили на 100%. Сделаем пометку: "Троицкий групповой водопровод" запитывает практически весь Новороссийск. Соответственно, без воды остались сотни и тысячи горожан. 

- В связи с проведением планово-предупредительных работ на водопроводной сети РЭУ "Троицкий групповой водопровод" в соответствии с п.п. "а" и "в" п. 2.10.22, п.п. "б" 2.10.24 и п. 2.10.28 "Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации", будет прекращена подача воды на 100% с 08:00 12.10.2022 г. до 04:00 13.10.2022г. абонентам всех присоединений к водопроводной сети РЭУ "ТГВ", - поделились ранее в ГУП КК "Кубаньводкомплекс" РЭУ "ТГВ". 

Но есть и счастливчики - абоненты зон №1 и №3. Как ранее уже писал "Блокнот", данные зоны обеспечивает водоснабжением Неберджаевское водохранилище. Адреса ниже отключение не затрагивает. 











У всех остальных жителей Новороссийска надежда только на вечер. Из-за планово-предупредительных работ водоснабжение в городе-герое перевели на график, поэтому вода в кранах появится в следующее время: 

12.10.2022 и 13.10.2022:

- утренняя подача с 06:00 до 08:00

- вечерняя - с 18:00 до 20:00

И хоть ремонтные работы на "ТГВ" должны завершиться к четырем утра, в таких моментах все равно нужно прибегать к критическому мышлению. По данным МУП "Водоканал", выход на штатное водоснабжение будет осуществляться в течение шести часов после окончания планово-предупредительных мероприятий на сетях "Троицкого группового водопровода". Следует помнить, что мгновенно включить воду повсеместно после масштабного отключения - не так-то просто. Необходимо время для наполнения резервуаров, для стабилизации давления в насосах. Только после того, как все эти факторы придут в норму, водоснабжение будет восстановлено у всех потребителей. Возможно, все успеется уже к утру четверга, но есть и такая вероятность, что воды не будет на сутки больше, чем предполагалось. Поэтому если кто-то еще не набрал воду и надеялся, что пронесет - лучше сделать это в ближайшее время. 

Источник фото: 
ru24.net


София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0