Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.10.2022 16:22

Очередной взрывоопасный призрак Великой Отечественной войны в Новороссийске был уничтожен

Бомба, найденная прямо в Центральном районе Новороссийска 11 октября была уничтожена на полигоне «Раевский». Из-за неё, некоторые организации, находящиеся рядом с местом обнаружения, были закрыты, но опасность миновала.


Об этом сообщает пресс-служба администрации города. За обеспечение безопасности отвечали: управление ГО и ЧС, казачества, МВД и МЧС. Операция по вывозу и ликвидации, как сообщает источник, прошли в штатном режиме с соблюдением всех мер безопасности.


Ранее «Блокнот» писал о том, что боеприпас ФАБ-100 был найден во время земляных работ по адресу ул.Рубина 10. В связи с этим, приём населения ГБУЗ «Городская поликлиника №1» была приостановлена. Теперь же:

- Работа находящихся рядом организаций возобновлена,- сообщает пресс-служба.

Также администрация города напомнила гражданам о том, что нужно, а что категорически запрещено делать при обнаружении боеприпасов:

- Категорически запрещается производить обследование и перемещать их в другое место, производить какие-либо работы в непосредственной близости от места их нахождения.

Обезвреживание взрывоопасного предмета на месте его обнаружения производится только специалистами МЧС, МОРФ, - сообщает официальный источник.

При обнаружении взрывоопасных предметов звоните по номерам:

Служба – 112

Полиция – 02, 102

ЕДДС города Новороссийска: (8617) 61-08-01, (8617) 64-51-51.

«Блокнот» призывает новороссийцев быть осторожными и благоразумными.

Фото: kp.ru

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0