Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2020 20:00

Новороссийск попал в топ-5 лучших городов для празднования Дня Защитника Отечества

Крупный туристический портал ТурСтат обнародовал рейтинг городов России и СНГ с самыми интересными праздничными мероприятиями и салютами 23 февраля, в котором Новороссийск занял пятую позицию. 

Помимо нашего города в топ-5 вошли Москва, Минск, Санкт-Петербург и Севастополь.

По версии сайта, три праздничных выходных с 22 по 24 февраля россияне предпочитают использовать для туристических поездок.

Рейтинг составлен по результатам анализа привлекательности и уникальности праздничных мероприятий.

В 2020 году исполняется ровно 75 лет со Дня Победы, поэтому мэр Новороссийска Игорь Дяченко отмечает в своих социальных сетях:

- Этот год юбилейный для нашей Победы и это возлагает на нас особую ответственность. Программа мероприятий начинается 30 января.

23 февраля в 21:00 по местному времени в городах-героях и городах воинской славы пройдет праздничный салют в честь Дня защитника Отечества залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок.

Напомним, что Новороссийск уже начал усиленно готовиться к памятным датам. Так «Блокнот» уже писал о проведении традиционной акции «Бескозырка», об участии командывоздушно-десантных войск в лыжном переходе и появлении нового экскурсионного маршрута.

Лика Буклова




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0