Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.02.2020 10:50

Разрушительный шторм «Петра» надвигается на Новороссийск

От урагана уже пострадали некоторые района Краснодарского края и Европы.

Центр «Фобос» сообщил, что в выходные дни на Новороссийск обрушится мощный шторм «Петра»., который ранее странам Центральной и Восточной Европы. По прогнозам синоптиков, Черноморское побережье окажется в эпицентре урагана. Больше всего «достанется» жителям Новороссийска и Сочи.

В городе-герое ожидается сильный юго-западный ветер с порывами до 25 м/с. Вместе с ним придет ливень и даже снег. По вине холодного фронта 7 февраля температура резко опустится.

- В выходные, в тылу циклона, не обойдется без кратковременных зарядов снега, а днем -3...-5°C, что для Новороссийска аномально холодно, - уточнили синоптики.

Напомним, по вине шторма «Петра» в Краснодарском крае вышла из берегов и затопила часть станицы Саратовской река Псекупс, также из-за непогоды произошел потоп в Горячем ключе.

Новороссийцам стоит внимательнее отнестись к погодным условиям и, по возможности, не выходить из дома. Ведь именно из-за этого урагана на юге Германии произошли наводнения, а в Швейцарии, Хорватии и Сербии шквалистый ветер сломал деревья и сорвал крыши.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0