Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 07.01.2022 10:31

Новороссийск попал в число городов России с самым высоким качеством жизни

Исследование проводилось в городах с населением более 250 тысяч человек 

Эксперты рассказали о городах России с самыми высокими показателями качества жизни. В их число вошел и город-герой Новороссийск. Он расположился на 11 строчке рейтинга - между Нижним Новгородом и Севастополем. Конечно же, первые 2 строчки рейтинга отошли Москве и Санкт-Петербургу. Об этом рассказали в ТАСС со ссылкой на специалистов Финансового университета при правительстве РФ.

- Среди российских городов с населением более 250 тыс. человек по качеству жизни населения лидируют Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Магнитогорск, Владимир, Тула, Калуга, Набережные Челны, Белгород, Нижний Новгород, Новороссийск, Севастополь, Стерлитамак, Краснодар, Махачкала, - поясняется в исследовании 

При оценке качества жизни в городах, в первую очередь, в фокус внимания экспертов попали такие вопросы, как распространенность деструктивного поведения населения, конфликтность социальных отношений, уровень дохода населения, склонность к миграции в поисках лучшей жизни, интерес к культурным ценностям, оценка работы городского дорожного хозяйства, оценка качества медицинского обслуживания населения, качество среднего и высшего образования, а также оценка работы ЖКХ, климат для ведения бизнеса, состояние экологической среды в городе и уровень озабоченности населения различными проблемами.

Важно отметить, что эксперты основывали свой список, в первую очередь, на мнении россиян о различных сторонах их жизни. Собирались же эти мнения людей благодаря социологическим исследованиям, а также открытым данным Банка России и других источников. 



Источник фотографии: РИА-Новости

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0