Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 18.01.2023 20:00

Новороссийск – лидер Кубани по результатам 2022 года

Министерство экономики Краснодарского края подвело итоги ежегодного экспресс-анализа комплексной оценки городов и муниципальных районов, в результате Новороссийск признали «устойчивым лидером» Кубани.

Оценки проводились по основным среднедушевым показателям социально-экономического состояния и перспективного развития в 2020-2025 годах.

Показатели города-героя за прошлый год позволили отнести Новороссийск к лидерам в категории «устойчивый лидер».

- Крупные и средние предприятия и организации города обеспечили рост объёмов производства и выполненных работ на 107%. Уровень безработицы на конец года в Новороссийске снизился на 0,1 процентных единицы, составив 0,3%, а средняя заработная плата возросла на 10%. Увеличение уровня развития промышленности и малого бизнеса, конкурентоспособность основных отраслей и крупнейших предприятий города, развитие инфраструктуры и увеличение занятости и доходности населения дадут возможность и в дальнейшем улучшать оценку социально- экономического развития, - пояснили в администрации Новороссийска.

А глава города-героя Андрей Кравченко прокомментировал эту победу, отметив, что высокие достижения всегда подтверждают колоссальную командную работу.

- Вместе мы добьемся еще большего! – подытожил мэр.

Фото: arnfoto.ru 

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0