Новороссийск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 12.02.2020 13:50

Новороссиец «случайно» проглотил провода и чуть не умер

Недавно в Городскую больницу Новороссийска поступил еще один пациент, находящийся в тяжелом состоянии. Счет его жизни шел не на часы, а на минуты. Оказалось, что мужчина, по его словам, «случайно» проглотил металлическую конструкцию с проводами, которая полностью перекрыла его пищевод. Пациенту грозило повреждение внутренних органов, но трагедию удалось обойти стороной благодаря профессионализму медиков.

Новороссийские врачи срочно приняли меры: они ввели в пищевод пострадавшего специальный инструмент, фиброгастроскоп, и с помощью щипцов аккуратно извлекли проводниковую конструкцию. Процедура была опасна для жизни мужчины – любое неловкое движение могло привести к разрыву пищевода. Но, к счастью, все обошлось быстро и без последствий.

- Операция была проведена удачно, в тот же день пациент смог есть, а на следующие сутки был выписан из лечебного заведения, - рассказали в пресс-службе Городской больницы №1.

Выяснить, каким образом кусок металла с проводами оказался в желудке у новороссийца, сотрудникам медучреждения не удалось. Пациент уверял врачей, что проглотил инородное тело совершенно случайно, однако поверить в такое сложно. Медики отмечают, что чаще всего подобным занимаются дети в силу своей «природной любознательности», а вот среди взрослых людей такие ситуации крайне редки.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0