Новороссийск Суббота, 20 апреля
Культура, 07.02.2022 20:02

Новороссиец покорил сцену Comedy Баттл на ТНТ и «породнился» с комиком Иваном Абрамовым

Максима Пряхина наверняка знают многие жители города-героя. Он родился и почти всю жизнь прожил в Новороссийске. Учился в технико-экономическом лицее, а сейчас отправился покорять столицу.

2 дня назад вышел первый выпуск нового, 12 сезона Comedy Баттл на ТНТ. За главный приз – 5 миллионов рублей – отправился побороться дуэт «Имени принца Чаминга» из Белгорода (Артём Котов) и Новороссийска (Максим Пряхин).

Немного забегая вперёд, скажем: дуэт прошёл в следующий этап. Зелёный свет ребятам дал комик Иван Абрамов, оценивший миниатюру комиков, в отличие от Демиса Карибидиса и Ирины Мягковой. Свой голос «за» дуэт «Имени принца Чаминга» Абрамов объяснил тем, что Максим Пряхин – его брат.


Таймкод: 32:36

- Братан, иди и рви в финал сразу, - пожелал комик новороссийцу.

- Конечно же, Иван Абрамов не является моим братом. Он это придумал. И это была «непонятка» для нас, - смеётся Максим Пряхин во время интервью «Блокноту». - Мы хотели пройти. Мы знали, что миниатюра была нормальная. Мы не думали, что это – супер-идеал комедии, но это и не плохо. Это ещё на этапе подготовки понимали и креативные продюсеры, и вообще все, - рассказывает Максим. – В зал она заходила не так, как мы рассчитывали, но она всё равно заходила, что видно по эфиру. А два «нет»… Ну, в Иру Мягкову не сильно попала тема, как она сама сказала, а Демис уже просто, наверное, «Добил» свои сомнения. Он сомневался, это было видно. Была, на самом деле, небольшая творческая злость. «Мы ещё покажем, мы ещё придём!». Когда мы вышли, мы чуть расстроились, но буквально через час поняли, что в следующий раз мы покажем только лучше.

Для этого у дуэта есть всё необходимое. Максим уже не первый день и даже не первый год развивается как комик. Его творческий путь начался ещё в Новороссийской школьной лиге КВН.

- Несколько лет я играл в команде ТЭЛ. Потом я поступил в Москву, и там началмя мой большой путь. Я начал играть за университетскую команду. Мы ездили по разным городам России. Оттуда я перешёл в северную команду Нарьян-Мара, и мы уже начали свой телевизионный путь: это Первая телевизионная лига в Казани. А дальше мы перешли в команду Росатома, дошли до финала премьер-лиги и попали в Высшую лигу на Первом канале. С Масляковым, всё как положено. Параллельно с этим мы занимались импровизацией, какими-то выступлениями в жанре миниатюр. Были и многие другие оффлайн-проекты, которые не показываются по телевизору, - делится подробностями комик. – Поскольку мы были в тусовке, знали, что такое Comedy Баттл. Как и все другие участники, пошли на кастинг, написали несколько миниатюр, пришли, показались. Нас просматривали креативные продюсеры и редакторы. Сказали: «Давайте, участвуйте в проекте». Вот так мы попали в Comedy Баттл.

Максим Пряхин отметил, что самое главное для комика – быть настоящим. По мнению новороссийца, это единственное, что поможет понравиться и жюри, и публике.

- На самом деле, чувства, когда ты выступаешь перед кем-то значимым в мире юмора, не сильно отличаются, потому что, в первую очередь, ты выступаешь для зрителя. А зритель – он везде один. Мы все люди, мы все хотим посмеяться. Поэтому не отличаются эмоции. Просто выходишь и отрабатываешь. Показываешь всё, что ты можешь. А дальше всё решает зритель. Тут по факту – «смешно-не смешно». Если зрители смеялись, всё хорошо. Если не смелись, значит, плохо подготовились, либо что-то пошло не так. А чтобы зрители смеялись, надо быть настоящим. Чтобы люди верили. Ты должен быть открытым. Главное не бояться выходить. А сами миниатюры – тут всё просто. Это либо новые темы, либо те, которые не только новые (не нафталин, не анекдоты про тёщу), но ещё и волнуют людей. Непосредственно тема переработки мусора актуальна сейчас. Есть те, кто её поддерживают, есть противники. Соответственно, рождается конфликт, мы, основываясь на нём, написали миниатюру. Получилось, прошли, - улыбается Максим.

Комик уверен, что чувство юмора – эфемерное понятие. С ним могут рождаться. Но также есть и те, кто понимает механику юмора и начинают взрывать.

- Слепаков, Галустян, Мартиросян – самородки с природным чувством юмора. Алексей Щербаков научился юмору. Он не был таким. Да и все современные комики учились юмору у тех, кто обладает природным чувством юмора. Всему можно научиться, главное – захотеть.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0