Новороссийск Четверг, 25 апреля
АВТО, 21.02.2023 21:00

Новороссиец хотел сделать маршрутки чище, но что-то пошло не так



Житель Новороссийска хотел, чтобы в маршрутках стало чище и даже хотел принимать в этом непосредственное участие. Но почему-то не сложилось. 

На днях в редакцию "Блокнота" поступила жалоба на грязные сидения в одной из маршруток города. Заявитель, который прислал журналистам фото, не указал ни госномера,  ни какую-либо другую дополнительную информацию. Все потому, что проблема, по мнению мужчины, заключается не в отдельной транспортной единице, а во всей сфере пассажирских перевозок в целом. 

- Я по городу передвигаюсь как на такси, так и на маршрутке, потому что порой это реально удобнее, чем ждать такси. Ещё летом я стал замечать, в каком печальном состоянии находится транспорт Новороссийска, в исключительном случае, водители в силу своей чистоплотности поддерживают порядок, а в большинстве случаев запахи, грязная, засаленная мебель, пыльные потолки и сам пластик салона так же пропитан грязью, которая уже вкраплениями образовалась на поверхности. Сразу скажу, у меня свое дело, я занимаюсь чистотой, у меня своя компания, где я предоставляю услуги по клинингу и химчистке, и по моему профилю у меня профессиональная деформация. Везде вижу грязь и считаю это не нормой, где автоматически я считываю неуважительное, пренебрежительное отношение к себе и обществу от предпринимателей представляющих эти услуги. Плюс ко всему, я люблю Новороссийск, понимаю, что общественный  транспорт является лицом города, и я сам, в первую очередь, как член общества несу ответственность. В общем, я принял решение идти в транспортный отдел. Меня встретил мужчина по имени Андрей, он, вроде как, по должности заместитель директора транспортного отдела г. Новороссийска. Я высказал свое мнение по поводу чистоты транспорта, и благо, человек меня выслушал, но дал мне понять, что в отделе есть проблема, и они физически не в состоянии контролировать чистоту всех, кто предлагает данную услугу. Я, в свою очередь, сразу предложил решение этой проблемы, оставил свой номер телефона, и мне пообещали, что про меня расскажут, - рассказывает Донат Полунин. 

Как отмечает новороссиец, с визита в Управление транспорта прошло около месяца, но ситуация с мертвой точки не сдвинулась. Вплоть до момента случайной встречи с тем самым Андреем  (Андрей Бойко, начальник отдела пассажирских перевозок Новороссийска - прим. ред.) около офиса. 

- Прошёл наверное месяц, никто не звонил, с транспортом ничего не происходило. Случайным образом я снова встретил Андрея возле офиса, я спросил, как дела, он мне сказал, что всем про меня рассказал, но, судя по всему, саму администрацию этот вопрос не волнует, что меня дико возмущает, потому что ездить в таком транспорте отвратительно. Буквально через два дня мне позвонил один из предпринимателей, он обратился за услугой, но только для того, чтобы ему дали добро на новую маршрутку, которую он хотел поставить на линию. То есть мы видим, что это делается только для того, чтобы дали добро в моменте, когда это интересно только предпринимателю. Сама же администрация как не хотела ничем заниматься, так и не занимается, - пишет читатель "Блокнота".

Донат Полунин оказался крайне удивлен и разочарован сложившейся ситуацией. Вроде бы и проблема есть, и содействие оказать хотели, но по какой-то причине все обернулось несколько иначе.

- Удивительный факт, конечно, сидеть выдавать разрешения и не контролировать дальнейшую работу - легко. В таком случае, зачем они там вообще сидят? Искренне недоумеваю и призываю общественность не молчать, администрация должна работать, а не сидеть в своих кабинетах. - подытожил мужчина. 

Фото от подписчика

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0