Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 08.09.2021 20:55

Новороссиец Александр Головин взял серебро в международном турнире

На соревнованиях по греко-римской борьбе, которые проходили в Сербии, известный спортсмен из Новороссийска занял призовое место.

Александр Головин завоевал «серебро» на международном турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг, уступив место россиянину Артуру Саргсяну. Турнир памяти Любомира Ивановича прошел в сербском городе Младеновац.

Головин также является призером Европейских игр 2019 года, чемпионата Европы 2020 года и ряда чемпионатов России. С покорением очередной вершины поздравил спортсмена в своем Instagram-аккаунте мэр города Игорь Дяченко.

- Желаю Александру крепкого здоровья, крепости духа и несгибаемой воли! - пишет глава Новороссийска.

Кстати, в составе национальной команды участвовал еще один спортсмен из Краснодарского края. Назир Абдуллаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 67 кг.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, всего сборная России завоевала на турнире в Сербии 15 медалей.

Греко-римской борьбой в Краснодарском крае занимается более 6500 тысяч человек. В 20 муниципалитетах работают 36 отделений по этому виду спорта. Среди лучших – Краснодар, Сочи, Армавир, Новороссийск, Славянский и Динской районы,- отметил вице-губернатор Александр Власов.