Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 03.10.2022 07:00

Новая рабочая неделя в Новороссийске начнется с глотка прохлады


Последние дни в городе-герое орудовала жара: душная погода преследовала новороссийцев с конца сентября. Солнца как такового не было, но температура воздуха поднималась почти к +30 градусам по Цельсию. Казалось, на побережье вернулось настоящее лето. Тем не менее, уже с 3 октября на порог зайдет осень. 

В этот понедельник синоптики обещают переменную облачность, без осадков и сильного ветра. Утром термометр покажет +18, по ощущениям будет около +15. Ближе к обеду отметка поднимется до +20, а к вечеру снова спадет до +18. Ночью, согласно сведениям Гидрометцентра, температура воздуха в Новороссийске составит +13..+16 выше нуля. 

В утренние часы скорость ветра составит 5-12 метров в секунду, но уже днем ветер сменит свое направление с северо-западного на юго-западное и поутихнет. По прогнозам, его скорость до конца суток не будет превышать 5-7 метров в секунду. 

Влажность воздуха будет в пределах 70%. В утреннее и дневное время ожидается 65% и 59%, в вечернее и ночное - 68% и 70% соответственно. 

Атмосферное давление покажет 757 мм ртутного столба. Магнитное поле - слабо возмущенное, что в какой-то степени может повлиять на общее состояние метеозависимых новороссийцев. 

Солнце взошло над городом в 06:28. Закат можно будет встретить в 18:07, и если вы собираетесь провожать его лучи у моря, лучше надевать теплые вещи. Лишним точно не будет! В переменчивую осеннюю погоду запросто можно простудиться. Длина светового дня, кстати, составит 11 часов и 39 минут. Некое напоминание о приближающейся зиме, не правда ли? 

Кстати, 3 октября отмечается целый ряд важных праздников! Например, сегодня Международный день врача: каждого медицинского работника, который стоит на передовой в борьбе за наше с вами здоровье. Также празднуют Всемирный день трезвости, Всемирный день архитектуры, День отрядов мобильных особого назначения МВД РФ (иными словами - День сотрудника ОМОН). Среди менее распространенных дат - Всемирный день смузи, День осведомленности о вирусах, Всемирный день грибника и Всемирный день предотвращения издевательств. По-настоящему насыщенный понедельник. 

"Блокнот" желает всем читателям отличного дня и продуктивной рабочей недели! 

София Донес 






Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0