Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 14.03.2020 16:00

Новая эра художественной гимнастики начинается в Новороссийске

Красота и сила будут поддерживать друг друга для достижения лучшего результата.

В Новороссийске в школе бокса «Урбан» открылся новый шикарный зал для занятий художественной гимнастикой. Такое соседство, несколько странное, на первый взгляд, отнюдь не случайно.

- Исторически так сложилось, что в спортивной школе заслуженный тренер РСФСР по боксу Геннадий Лейфер занимался с парнями, а рядом его супруга тренировала будущих мастеров спорта по художественной гимнастике, - делится Роман Корсуворов, президент Федерации бокса города-героя Новороссийска. – Я уверен, что нужно поддерживать весь спорт, и нужно популяризировать его и развивать, чтобы подрастающее поколение всегда было в нём заинтересовано.

После долгих лет запустения школа бокса начала воскресать. Сначала Федерация бокса Новороссийска открыла зал для занятий боксом. За короткое время этот вид спорта настолько стремительно развился, что на ринге школы бокса «Урбан» уже проходят краевые состязания, зрителями которых становятся чемпионы России, Европы и мира и заслуженные мастера спорта по боксу.

Сейчас же положено начало новой эры художественной гимнастики. По-соседству с залом для бокса открылся зал для занятий художественной гимнастикой GYM QUEEN.

- В этом зале есть всё, что нужно будущей чемпионке: высокие потолки, хорошие ковры, много места, отдельные душевая и туалет, - рассказывает «Блокноту» руководитель GYM QUEEN, тренер по художественной гимнастике Алёна Михайленкова.

Именно ей предстоит доказать, что художественные гимнастки из Новороссийска могут быть мастерами спорта, могут представлять Новороссийск на краевых, всероссийских и международных состязаниях и брать титулы. Но дорога успеха должна начинаться с ранних лет.

- Художественная гимнастика – это самый красивый вид спорта для девочки. Но с каждым годом заниматься им всё сложнее, если вовремя не начать. Поэтому я набираю девочек с трёх лет, - улыбается Алёна. – Приходите все, буду рада вас видеть в GYM QUEEN по адресу Губернского, 32.


Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0