Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 02.03.2020 21:00

Тенгиз Котоян взял золото на Первенстве России по боксу

«Блокнот» неоднократно писал о достижениях Тенгиза Котояна, юного и успешного боксера из Новороссийска. В свои шестнадцать лет Тенгиз уже успел стать чемпионом на международных соревнованиях, и он точно не собирается останавливаться на достигнутом. Так, 29 февраля Тенгиз Котоян выиграл финальный бой Первенства России по боксу. Он принес ЮФО золото среди юниоров в весовой категории 60 килограмм.

Тренером Тенгиза неизменно выступает его отец – Илья Фароян. Уже долгие годы мастер спорта по боксу готовит сына к большому будущему и верит, что мечта Тенгиза стать олимпийским чемпионом когда-нибудь исполнится. Для этого и тренер-отец, и сам боксер прилагают все усилия, и они бесспорно дают свои плоды.

- Тенгиз Котоян выиграл финальный бой Первенства России! Поздравляем Тенгиза и его тренера Илью Фарояна. Вы - гордость не только Новороссийского спорта, но и всего Краснодарского края, - поздравили чемпиона в инстаграм-аккаунте Федерации бокса города-героя.

тенгиз2.jpg

И правда: победы Тенгиза уже давно выходят за рамки Новороссийска. Его имя знают во многих городах России и мира, и все благодаря твердой выдержке и удивительной силе духа. Журналист «Блокнота» связался напрямую с тренером чемпиона, чтобы узнать подробнее о победе и дальнейших планах.

- Подготовка шла 15 дней в Краснодаре, приехали ребята со всей России. Это был очень тяжелый сбор, никто не успел отдохнуть после Комсомольска-на-Амуре, - рассказывает Илья Фароян. - Тенгиз выполнил норматив мастера спорта России. Сейчас готовимся к Первенству Европы и к Первенству мира. 

Всего Тенгиз провел пять боев, и каждый из них был по-своему сложным. Юному боксеру из Новороссийска попались достойные соперники: среди них был двукратный победитель европейского Первенства и призер России. Несмотря на все трудности, Тенгиз Котоян в очередной раз стал лучшим и привез на родину заветный приз.  

Стоит отметить, что новороссийские боксеры уже давно не выходили на Первенство России. Победа Тенгиза Котояна в этих соревнованиях – настоящее событие для всего Южного федерального округа, а главное – для Федерации бокса города-героя, которая только недавно возродилась и набрала достойных бойцов.

«Блокнот» поздравляет Тенгиза Котояна с заслуженной победой! Желаем чемпиону брать золото в каждом бою и никогда не сдаваться. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0