Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.11.2022 10:23

Ни помыться, ни приготовить: 36 дней часть дома в Новороссийске живет без воды


Жители одного из домов в Южном районе Новороссийска вот уже больше месяца не могут помыться из-за своего соседа. 

Речь идет о МКД на проспекте Дзержинского, 199. Ранее "Блокнот" публиковал обращение от горожан в рубрику "Народный репортер": читатели сообщили, что одна-единственная квартира лишила и холодного, и горячего водоснабжения целый стояк от восьмого до первого этажа. А все потому, что собственник квартиры будто бы пропал в небытие. Его ищут и возмущенные соседи, и сотрудники управляющей компании, но пока тщетно. 

- Помогите найти собственника квартиры 108, проспект Дзержинского, 199. Из-за этой квартиры весь стояк без воды. Обслуживающая компания подала на него в суд. Ищем своими силами. Дроздов Георгий Валерьевич. Как его найти?? Люди без воды, потому что стояк течет у него в квартире, доступа нет. По долгам, по квитанциям очень большие суммы, значит, он уже давно там не появляется. Участковый говорит, что у него нет прав на вскрытие квартиры, только по решению суда, - писали люди, проживающие в вышеуказанном доме. 

Огласка не помогла решить проблему. С "Блокнотом" связался один из жителей и заявил, что воды, горячей и холодной, нет уже 36 дней. Без преувеличений, водоснабжение полностью ограничено больше месяца. Спасают только баклажки и автомат с водой во дворе. Но это уж точно нельзя назвать условиями, пригодными для комфортной жизни. 

- Мы, жители дома на проспекте Дзержинского, 199, вынуждены сидеть без воды 36 дней.  Полная антисанитария. Ни умыться, ни побриться, ни помыть посуду, ни постирать. И никто ничего с этим не может сделать. В доме живут и инвалиды, и семьи с маленькими детьми, и пожилые люди. Всем все равно. Обращался в диспетчерскую управляющей "уголовной", по другому сказать не могу, компании "Арсенал", ничего сказать не смогли. Единственное - сообщили, что сегодня, 8 ноября, должен был быть суд, по которому управляйке могли разрешить вскрыть эту квартиру. Не узнавал результат суда, и был ли он вообще. Это гражданское дело. Сколько еще оно будет длиться - неизвестно, - рассказал Владимир Вениаминович, читатель "Блокнота". 

По словам мужчины, о соседе никто ничего не знает, кроме имени и фамилии. Контактов нет, информации о местонахождении - тоже:

- Кто-то говорит, что он сидит. Кто-то сказал, что там вообще жила женщина. Да какая разница? Все это время нет воды никакой, приходится брать ее в автомате во дворе, чтобы хотя бы смыть в унитазе, помыться кое-как и приготовить еду. Уже не верится, что эту проблему решат. Это невозможно! 

Минувшим днём мы попытались связаться с управляющей компанией "Арсенал" для разъяснений. "Блокнот" обратился в аварийно-диспетчерскую службу, оттуда корреспондента перенаправили в офис. Рабочий день, согласно информации с сайта УК "Арсенал", заканчивается в 18:00, но уже в 17 часов по представленному номеру телефона трубку никто не взял. 

"Блокнот" продолжит разбираться с ситуацией, чтобы узнать, когда жители дома на проспекте Дзержинского, 199 наконец смогут принять ванну и спокойно приготовить еду. 


Источник фото: 24krasnodar.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0