Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 07.04.2022 11:14

Ни дня без ветра: на Новороссийск надвигается шторм

На улице солнечная и теплая погода: кажется, в город пришла настоящая весна. Но обольщаться пока рано, по крайней мере сегодня. 

В ближайшие часы на Новороссийск может обрушиться очередной шторм. По данным синоптиков, ветер усилится до 12-17 м/c с порывами до 20 м/c. 

- В ближайшие 3-6 часов 07.04.2022 в г. Новороссийске ожидается усиление юго-восточного, южного ветра 12-17 м/с, порывы 20 м/с. Высота волн 15-25 дм. Следите за сообщениями средств массовой информации, телевидения, радио, - проинформировали в ГМБ Новороссийска. 

Однако есть шанс, что все еще обойдется, и жители города смогут насладиться отличной погодой без резких порывов ветра и летающего мусора с ветками. Согласно погодной карте "Яндекса", в течение дня средняя скорость ветра не превысит 7-8,5 метров в секунду. 



Кстати, ранее "Блокнот" писал о том, где сегодня отключат свет в Новороссийске. Электричества не будет до 16:00 в домах по улице Гоголя, Котовского, Шаумяна, Видова, Анапском Шоссе и Р. Люксембург, в том числе - на улице Сливина, пр. Мореходный, Прибойный, ул. Мореходная, Дерябина, Волкова, в Верхнебаканском на улице Комсомольской, в центральной части станицы Натухаевской. 

До 17:00 подачу электричества приостановили из-за плановых работ в Абрау-Дюрсо на улице Мира, Подгорной, Чехова, Школьной, Луначарского и Молодежной, а также на улице Петровской, Аршинцева, Сибирской, Комсомольской, Гоголя, Красной, пер. Светлом. 

До 15 апреля в Новороссийск и других городах края планируют завершить отопительный сезон. Главы муниципалитетов уже готовят соответствующие постановления об окончании осенне-зимнего периода. При этом, одни уже жалуются на жару в квартирах и просят отключить отопление досрочно, а другие за весь сезон так и не увидели стабильной работы котельных. Подобную проблему жителей 3 микрорайона Новороссийска неоднократно освещал "Блокнот" в своих публикациях. 

- В крае потеплело, и жители начинают просить отключить отопление в их домах. Но мы не можем это сделать по всему краю. В каких-то районах по-прежнему прохладно. По закону отключать отопление мы можем при условии, если среднесуточная температура продержится выше +8 °С в течение 5 дней. Такого в крае пока не было, и мы продолжаем топить по нормативу, - накануне сообщил вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий. 

Источник фото: kubnews.ru

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0