Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.12.2021 16:34

Незваный гость представился сотрудником «НУКа» и пытался взломать квартиру в Новороссийске

Неизвестный мужчина вламывался в квартиру, представившись сотрудником "НУКа". Произошло это еще месяц назад, но жительница Новороссийска до сих пор не может забыть свой страх в тот момент. Плюсом ко всему, женщине отказали в возбуждении уголовного дела. 

Поздний вечер, нежданный стук в дверь. Читательница "Блокнота" находилась дома с двумя детьми: одному 6 лет, второму всего 10 месяцев. Гостей она тогда не ждала, поэтому мысли стали возникать самые разные. Горожанка подошла к двери, спросила, кто там, и услышала мужской голос. Неизвестный человек за дверью представился электриком "Новороссийской управляющей компании" и сообщил, что пришел на проверку электросчетчика. Женщина была уверена: в половину десятого вряд ли кто-то ходит по квартирам и сверяет показания. 

- Можно дать огласку о том, как полиция Восточного района не хочет работать и о том, как управляющей компании "НУК" все дозволено? 12 ноября примерно в 21:30 раздался сильный стук в коридорную дверь, которая в общем коридоре отделяет две квартиры. Я спросила, кто там, мужской голос представился сотрудником УК "НУК". Сказал, что пришел для проверки электросчетчика. Я отказалась открывать, так как позднее время и рабочее время уже закончилось. Тем более дома я находилась одна с двумя детьми, одному ребенку 6 лет, другому - 10 месяцев. Мужчина ответил, что будет ломать дверь и действительно начал ее ломать, - рассказывает жительница города. 

WhatsApp Image 2021-12-16 at 17.38.13.jpeg

Женщина позвонила участковому, и только тогда неизвестный мужчина за дверью решил уйти. Однако дело оставлять без внимания жительница Новороссийска не решилась: она написала заявление в полицию, в котором подробно отразила произошедшее. Вот только это ни к чему не привело - горожанке отказали в возбуждении уголовного дела. 

- Я позвонила участковому, и когда этот неизвестный мужчина услышал, что сейчас приедет сотрудник правоохранительных органов, сразу же ушел. Я написала заявление участковому, и на днях мне пришел отказ в заведении дела. Написали, что якобы ущерб мне не был причинен, так как дверь была установлена моим дедом в 1998 году. Участковый якобы опросил электриков "НУКа", они дали показания, что были дома, соседи якобы ничего не слышали. Личность не установили, хотя на домофоне имеется рабочая камера, которая ведет запись, - подытожила читательница. 

Случившееся вызвало много вопросов. Горожанка до сих пор не уверена, действительно ли это был электрик "Новороссийской управляющей компании" или все-таки злоумышленник, который решил "прикрыться" проверкой счетчика. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Источник фото: подписчик, newsrnd.com

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0