Новороссийск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 19.12.2021 15:17

Бабушку с жидкостью в легких спасли врачи больницы моряков в Новороссийске

Мария Александрова - героиня серии публикаций "Блокнота" о проблемах в сфере здравоохранения. В начале декабря пенсионерку с двусторонним гидротораксом отказались госпитализировать в городскую больницу, и родственники забили нешуточную тревогу. На помощь пожилой женщине пришли врачи больницы моряков. Им, к счастью, удалось спасти пенсионерку. 

Об этом "Блокноту" сообщила внучка Марии Александровой. Пожилая женщина уже выписалась из больницы и спешит поблагодарить медиков за всю проделанную работу, заботу и сохраненную жизнь. 

- Бабушку выписали, все хорошо! Большое спасибо больнице моряков. Бабушка осталась очень довольна. И медперсонал хороший, и еда вкусная, и все отлично! - делится горожанка. - Бабушку ждут на обследование через полгода в больнице моряков. Огромное, искреннее спасибо им! 

По словам внучки, в больнице от Марии не отходили: регулярно ставили капельницы, следили за состоянием и проводили все необходимые медицинские процедуры. Именно благодаря этому пенсионерка смогла поправиться. И озвученный ранее диагноз уже не звучит так страшно, как месяц назад. 

В том числе, семья бабушки хочет выразить благодарность Первой городской больнице Новороссийска. Даже несмотря на то, что бабушку туда не положили, с родственниками вскоре связались диспетчеры по телефону доверия. Руководство медучреждения, по словам внучки, не осталось безучастным и также интересовалось состоянием пожилой пациентки: 

- Нам звонили с телефона доверия Первой горбольницы. Уточняли состояние бабушки при поступлении к ним. Опубликуйте, пожалуйста, и им запись с благодарностью! 

Для тех, кто пропустил: в начале декабря стало известно, что пожилую женщину с серьезным диагнозом отказались госпитализировать в горбольницу №1 Новороссийска. У Марии Александровой резко ухудшилось состояние, семья вызвала скорую помощь, и уже скоро фельдшеры доставили пациентку в медучреждение. Спустя пару часов бабушка перезвонила родственникам и сказала, что класть в больницу ее не будут. 

После первой публикации "Блокнота" руководство городской больницы №1 предоставило официальный комментарий-разъяснение, из-за чего женщине отказали в госпитализации. 

В связи с открытием в Городской больнице 1 ковидного отделения согласно маршрутизации плановая госпитализация пациентов по направлению из поликлиники осуществляется в больницу моряков или железнодорожную больницу. Пациенты, доставленные бригадой «скорой помощи»,  получают медицинскую помощь согласно стандартам.  Экстренная госпитализация осуществляется только по показаниям на основании врачебного осмотра и данных лабораторных и диагностических исследований, - заявили в больнице. 

Уже 6 декабря Марию Александрову положили в больницу моряков. А исход этой истории вы уже знаете: бабушку вылечили и отправили домой. 

Источник фото:news.myseldon.com 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0