Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 16.01.2022 10:23

Нервы новороссийцев не выдерживают: нет ни света, ни отопления

15 января тысячи, если не десятки тысяч новороссийцев более пяти часов провели в холоде и темноте.

«НЭСК-электросети» сообщили в своём инстаграм-аккаунте, что отключение энергоснабжения затронуло пять улиц в Мысхако: Крупской, Встречная, Пограничная и проезд Мореходной (перечислили почему-то четыре).

Фактически же без света осталась вся 5-я Бригада, а также улица Шоссейная в Мысхако и перпендикулярные ей улицы – Георгия Соколова, Владимира Кайды и другие. Администрация Новороссийска дополнительно сообщила об отключениях на Молодёжной, Ленина, Верна, Каллистратова, Заветной и в переулке Прибойном. Новороссийцы дополнили список улицами Зелёной, Спортивной, переулками Зелёный и Ясный.

Вместе со светом многие горожане лишились и других благ цивилизации. Например, отопления. Тем временем, температура воздуха на улице опустилась практически до нуля. Поэтому вопрос, когда энергоснабжение будет восстановлено, для новороссийцев стоял критически остро. Однако, «НЭСК-электросети» не привыкли обозначать временные рамки и в целом отвечать на вопросы людей.

- Это издевательство какое-то. Регулярно отключается свет по несколько раз в месяц, - пишут горожане под постом «НЭСКа».

А некоторые, совершенно не стесняясь выражений, желают сотрудникам сетевых организаций «гореть в аду». Согласитесь, настроение людей понять не сложно.

- Я заметила, что свет отключается при низких температурах зимой, при высоких – летом. Ещё несколько лет назад такого не было. Это уже системная проблема. Может, надо её решать и привлекать средства для увеличения мощностей? – предлагают новороссийцы.

И в части системности горожане абсолютно правы. Ранее «Блокнот» писал, что за 2021 год количество отключений света выросло на 61% по сравнению с 2020 годом. Основными очагами отключений стали Южный район и пригороды – Раевская и Натухаевская. Сетевые компании связывают регулярность аварийных отключений с ростом населения. Но все понимают, что простое объяснение причин – совсем не то, чего ждут новороссийцы.

Фото: @nesk_nvrsk

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0