Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2020 10:35

Некомпетентные люди: администрация 18 школы о ситуации с «пассивными» уроками физкультуры

Директор 18 школы и учитель физкультуры дали «Блокноту» разъяснения по недавней жалобе горожанки на уроки физической культуры в образовательном учреждении. 

Напомним, в редакцию обратилась жительница города-героя, возмущенная «показушностью» администрации школы №18. По словам женщины, то и дело в официальном аккаунте появляются публикации о том, как школьники занимаются спортом и как это важно, а по факту ученики целыми днями сидят в классе, а на уроках физкультуры рисуют и читают:

- Какая прелесть, занятия на свежем воздухе - это прекрасно. Но, видимо, занятия или не для всех или «на камеру» для отчетности. Сделал фото - значит было. А у нас в 18-й школе, что ни урок, так чтение учебника, рисование, а если повезёт - зарядка в классе, так сказать, не отходя от станка.

Директор Алена Щербина пояснила «Блокноту» следующее:

- Видимо, родитель не знает программу, некомпетентные люди. Уроки физической культуры проводятся три раза в неделю. Если хорошая погода - занимаются на улице, если нет - работают в классе.

По словам, Алёны Ивановны, современные уроки физкультуры включают в себя не только занятия спортом. Поэтому учащиеся и знакомятся с теоретической частью программы. 

Но на этом мы не остановились и пообщались с учителем физкультуры этой же школы: 

- В начальной школе отведено 3 часа в неделю на уроки физкультуры. Два часа - практика, 1 час - теория. Как раз на теории ученики занимаются проектной деятельностью, которая и включает в себя рисунки и всевозможные аппликации. Такого, чтобы школьники безвылазно сидели в кабинете на уроке, нет и не было! - уверила редакцию Евгения Харченко.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту:  bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp:  8(988)310-18-00.


Лика Буклова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0