Новороссийск Суббота, 20 апреля
АВТО, 20.12.2021 11:03

Не успели открыть, а уже куча аварий: новороссийцы «бьются» на Мурата Ахеджака

20 декабря в 11:00 состоялось официальное открытие новой дороги на Мурата Ахеджака.

Дорога была построена по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Однако, новороссийцы, проживающие на Мурата Ахеджака, сомневаются в том, что дорога соответствует критерию «безопасный».

Её ещё не успели открыть, а автовладельцы умудрились устроить здесь две аварии.

- Гоняют уже с превышающей скоростью, - делится с «Блокнотом» читательница Людмила. – Почему нет лежачих полицейских? Две школы, да и нам, взрослым, придётся с опаской переходить. Что-то тут не додумано.

В подтверждение своих слов Людмила прислала видеозапись, на которой запечатлён момент аварии, произошедшей в пятницу 17 декабря. По кадрам сложно сделать вывод о том, с какой скоростью двигаются автомобили, но то, что они не снизили её перед перекрёстком и пешеходными переходами – факт, который сложно оспорить.


Следующее ДТП произошло на следующий день, 18 декабря. Как это случилось, история умалчивает, но машина на питерских номерах оставила колесо на газоне. Том самом, где планируется высадка клёнов.


Дорога, действительно, построена без искусственных неровностей. Наверняка, водители это оценят: нелюбовь к «лежачим» связывает, пожалуй, всех автовладельцев. С другой стороны, и Людмила права. Две аварии за два дня – это сильно. И, пожалуй, дорога стоимостью более 116 миллионов рублей должна соответствовать критериям безопасности.

Возможно, пока дорога ещё новая, сюда «кинут» несколько неровностей. Понятно, что это снизит среднюю скорость движения, но для этого они и нужны.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0