Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.09.2022 10:15

Не опять, а снова: Росавиация продлила ограничение полётов в южные аэропорты

Мало кого удивит эта новость, но все же. Росавиация снова продлила режим ограничения полетов, о чем в понедельник 26 сентября сообщила пресс-служба ведомства. 

Это значит, что южные аэропорты продолжают оставаться закрыты. В этот раз небо закрыли до 03:45 по московскому времени 4 октября. Но все мы знаем, что это не предел и, скорее всего, в ближайшее время на перелеты надеяться не стоит. 

Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Ближайший к Новороссийску работающий аэропорт расположен в Сочи. На время приостановления полетов Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя также аэропорты Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Остальные аэропорты Российской Федерации  работают штатно. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний.

Напомним, аэропорты закрыли еще 24 февраля, когда началась спецоперация на Украине. Именно тогда и был введен режим временного ограничения полетов на юге России. Такая мера обусловлена соображениями безопасности. С тех пор режим «закрытого неба» регулярно продлевается. До 26 сентября его продлевали 35 раз. Сегодня 36-ой. Новороссийцы продолжают активно пользоваться поездами, автобусами и путешествуют на личных автомобилях.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0