Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.07.2022 10:40

Поезда и автобусы в помощь: аэропорты Краснодарского края по-прежнему не работают

Росавиация не оставляет шансов желающим воспользоваться услугами аэропортов Краснодарского края как минимум до конца предстоящей недели. На этот раз ограничения на работу воздушных гаваней Краснодара, Анапы и Геленджика продлили до 18 июля.

Кроме южных аэропортов, закрытыми остаются еще восемь – в Белгороде, Брянске, Воронеже, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте.

Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорт РФ работают штатно.

Учитывая, что аэропорты не работают еще с 24 февраля, россияне уже «приловчились» организовывать свои передвижения с помощью ЖД и автобусного сообщения. Еще с начала лета в сторону Новороссийска, Анапы и Адлера было запущено несколько дополнительных составов для перевозки пассажиров. Билетов хватит на всех. Только за два первые месяца лета составы привезут в Новороссийск около 300 тысяч туристов. Всего же город-герой готовиться встретить порядка 1,7 миллиона отдыхающих.

Что касается автобусных туров, но спрос на них оказался невероятно высок и приобрести билеты не так-то и просто.

В этом случае многие туристы отправляются на курорты Краснодарского края на личных авто, в связи с чем, основные кубанские трассы начинают утопать в пробках. С середины июня традиционно перегруженной оказалась М-4 Дон. Регулярно заторы фиксируются в районе Горячего ключа.

Рекомендуется планировать свой маршрут с учетом этой информации. 

Кроме того, не пренебрегайте правилами дорожного движения, и не превышайте рекомендованного времени управления транспортным средством. По закону оно составляет 9 часов. Последнее время на территории Краснодарского края участились аварии с участием пребывающих на Кубань из других регионов. Берегите себя и своих близких!


Кристина Макарова

Источник фото: stav.aif.ru


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0