Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.03.2022 15:08

«Не будем всаживать нож в спину», - десантник из Новороссийска о верности принципам и человечности

В нынешние дни вопрос о верности своим принципам, совести и чести стоит особенно остро.

События, происходящие сегодня на Украине, раскалывают общество. Люди не стесняются оскорблять друг друга в социальных сетях и умалять чувства других. Так, на новороссийских десантников, офицеров запаса обрушился шквал критики, когда они организовали сбор помощи для российских бойцов, принимающих участие в специальной операции на Украине. К счастью, поддержки поступило не меньше. «Блокнот» уже писал, что первая партия помощи от новороссийцев уже передана для отправки. И это – главное. Но не менее важно и то, какие качества проявили новороссийцы в ходе сбора. О них в своём инстаграм-аккаунте рассказал офицер запаса Сергей Мухтаров.

- 2 марта вечером завершил передачу приобретённой помощи нашим бойцам, принимающим участие в специальной военной операции. В ходе реализации благого намерения столкнулся с активным спамом в директе со стороны агрессивно настроенных против России и русских людей. В комментариях к информации о сборе денежных средств на меня лились проклятия и ложь. В общем: «На войне – как на войне!» - пишет офицер. – Цель достигнута – первая партия помощи от новороссийцев в адрес десантников передана для отправки. В аптеках недорогие эффективные препараты выбирал под ноль. В магазинах добивался скидки, а продавцы в тележки докладывали после оплаты пакеты-коробки со словами «это нашим от нас». И ещё – «Армейский магазин» - это не Дана Борисова и Олег Акулич в телевизоре. Это @armeiskiim настоящие мужики и милые женщины, которые очень помогли в формировании подарков, забыв слова «прибыль, наценка, выгода».

Сергей Мухтаров отмечает: ему звонили и поддерживали те, с кем он лично знаком. Звонили и писали незнакомые люди.

- Это вселяло уверенность в правильности того, что сделал. Были и те, кто требовал «не заниматься ерундой и самодеятельностью», ведь «распоряжения на патриотизм ещё не поступало» и «с кем ты согласовал свою инициативу?». А разве нужно согласовывать правду, поддержку своих, неприятие чуждой идеологии? Да, сейчас нас ждут серьёзные испытания, потери и горе. Так давайте не будем всаживать нож в спину своим бойцам, тем, кто по долгу Присяги сегодня выполняет боевые приказы, - призывает офицер. – Сейчас многие выдвигают аргумент: «Весь мир от вас отвернулся, вы изгои!». Гляньте на карту, посчитайте количество людей, которые поддерживают политику России, в том числе применение вооружённых сил для защиты своих интересов. Один Китай перевешивает чашу весов «остального мира». Это вы – изгои, пытающиеся навязать нам свои ценности, в которых мне отведён статус раба. Не говорите мне как жить – я не буду защищать себя, свою страну, свои убеждения и идеалы. Ну а уж если меня разозлили – теперь не скулите. Бог всегда на стороне сильных батальонов.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0