Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 19.02.2019 17:30

Названы самые популярные направления для праздничного отдыха новороссийцев

Названы самые популярные направления для праздничного отдыха россиян и новороссийцев, в частности.

Предстоящие праздники – 23 февраля и 8 марта, более половины жителей России намерены отмечать за пределами собственного города. Для отдыха большая часть российских туристов выбирает Санкт-Петербург, Крым, Сочи и города Золотого Кольца. Причем культурная столица – фаворит поездок на 23 февраля, в то время, как Крым и Сочи ждут туристический наплыв 8 марта. Среди зарубежных туров россияне отдают предпочтение Стамбулу, Еревану, Праге и Риге.

О предпочтениях новороссийцев в вопросе  праздничного отдыха журналист "Блокнота" узнала в тур –агентстве «Европа – Тур».

- Количество туристов в преддверии праздников возрастает. Особенно 8 марта, потому что ожидается три выходных дня. В большинстве своем это внутренние туры, не выходящие за пределы страны, а по большей части – краевые направления. Особенно востребованы сейчас горнолыжные курорты, поездки в Сочи, Домбай. Сейчас на Домбай очень заманчивое предложение и отдохнуть 2 дня в горах можно всего за 3500 рублей с человека. Лагонаки, Гуамское ущелье, Крым – за красивыми пейзажами не обязательно далеко ехать, - рассказала менеджер по туризму Нина Качаева.

Также, по данным туроператора, процент внутреннего туризма превышает заграничные поездки. За отдых «наш человек» готов платить, но не переплачивать, поэтому в фаворитах бюджетные туры, стоимостью не более 60 тысяч рублей за человека. Такая тенденция обусловлена ростом цен на авиабилеты за пределы РФ, в то время, как перелеты внутри страны остались на прежнем уровне. Однако ослабление рубля, превратившее  заграничный отдых в дорогое удовольствие,  также не стоит списывать со счетов.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0