Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 15.03.2023 21:00

Надежда, но не от того, кому платили: у жителей Цемдолины пошла вода

Дольщики ООО "ГарантСтрой" до сих пор разгребают гору проблем, которую оставил после себя недобросовестный застройщик Ашот Гаводьян. Пока новороссиец, обвиняемый в многомиллионном мошенничестве, сидит под домашним арестом, люди вынуждены оббивать пороги всех инстанций в надежде на то, что им помогут. И иногда случается чудо - помогают. 

Еще несколько лет назад люди вложились в строительство домов, доверившись Гаводьяну. В 2020 году они уже должны были получить ключи от жилья, но этого не произошло. Только недавно дольщики, продавшие недвижимость в родных регионах и переехавшие в Новороссийск, сумели начать ремонт на собственной жилплощади на оставшиеся деньги. Заехали они в бетонные коробки. Даже окна и внешнюю отделку пришлось делать самим, не говоря уже об установке линий электропередач.. Но на этом сюрпризы не закончились. 

Жители "гаводьяновского" ЖК в Цемдолине все это время жили без воды, даже технической. Сколько бы не писали жалоб, писем и обращений - дело с мертвой точки не сдвигалось. Все-таки частные сети, застройщик уже успел их перепродать через третьих лиц. Разобраться в этом деле нелегко, не говоря уже о том, чтобы его решать. Новороссийцы, давшие интервью "Блокноту", рассказали, что последней их надеждой стала администрация Приморского района. Они пошли на прием к Виктору Алеулову, главе района, в начале марта и поделились наболевшим. 

То, что не могло решиться годами, решилось в кратчайшие сроки. Буквально через неделю людям пробурили скважину, и в их домах наконец-то появилась вода. Пусть и техническая, но уже есть хотя бы что-то для нормального существования. И это, как утверждают обратившиеся в "Блокнот" горожане, целиком и полностью заслуга Виктора Викторовича. Подробнее о том, как умеют работать некоторые чиновники, в нашем эксклюзивном материале. 


София Донес





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1