Новороссийск Суббота, 20 апреля
АВТО, 27.06.2020 16:22

На одной из центральных улиц Новороссийска разделят «встречку»

Члены городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняли решение установить тросовое ограждение на проспекте Ленина. Оно разделит встречные транспортные потоки.

Тросовое ограждение между встречными транспортными потоками будет установлено по проспекту Ленина от улицы Исаева до улицы Куникова. Глава администрации Новороссийска Игорь Дяченко в официальном инстаграм-аккаунте сообщил также о том, что на этом участке будут оборудованы островки безопасности.

Мнения новороссийцев по поводу данных решений разошлись. Кто-то обрадовался и попросил обязательно разделить потоки напротив «Табриса», а то «поворачивающие через сплошную уже поднадоели». Другие считают, что от Исаева до Черняховского разделить потоки разумно, а дальше смысла особо нет.

- Не так много там лобовых аварий было, чтобы ограждения ставить, - считают горожане.

С другой стороны, пропускная способность проспекта Ленина после установки ограждений может заметно снизиться. Парковочные карманы, расположенные на чётной стороне проспекта, не позволяют поставить машину так, чтобы она не залезала на полосу. Вследствие этого остаётся лишь 1,5 полосы, которых явно не хватает для обеспечения нормального движения транспорта. В случае ДТП автомобилисты попросту встанут в мёртвую пробку, ведь объехать столкнувшиеся транспортные средства при наличии ограждения не будет представляться возможным.

Кроме того, дорожная ситуация и сейчас оставляет желать лучшего. Например, водители общественного транспорта в упор не хотят брать пассажиров в кармане на остановке «Бульвар Черняховского». Вместо этого они останавливаются на полосе движения, а иногда и на пешеходном переходе. Опять же, когда ограждения установят, либо комитету по обеспечению БДД придётся решать вопрос с перевозчиками и водителями, либо проспект Ленина будет стоять в сплошной пробке.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0