Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.02.2020 11:35

«На грани»: новороссийца спасли от гибели

В диспетчерскую службы спасения обратились жители 5-й бригады. Люди сообщили спасателям, что их сосед решил свести счеты с жизнью. Откуда до них дошла эта информация - неизвестно, но отряд МЧС решил не медлить. Совсем скоро сотрудники МБУ ПАСС "Служба спасения" вместе с медиками прибыли к месту вызова. 

Первым делом спасатели и врачи постарались установить диалог с пострадавшим новороссийцем. Долгое время мужчина не соглашался, но благодаря совместным усилиям и уговорам спецслужб он все-таки вышел из дома. Уже на улице работники "скорой" оказали ему первую помощь и обработали раны, но более важную роль сыграли отнюдь не медицинские навыки, а психологические. 

Медики и спасатели старались поддержать мужчину и отговорить его от необдуманного шага, и в итоге многолетняя практика дала свои плоды. Сейчас жизни новороссийца ничего не угрожает, а на счету службы спасения и скорой помощи появилась еще одна спасенная судьба. 

Начальник МБУ ПАСС "Служба спасения" Алексей Одеров отметил, что спасателям, медикам и полицейским часто приходится общаться с людьми, находящимися "на грани". Тем не менее, экстренные службы в таких диалогах с завидным постоянством выходят победителями. 

- Спасение жизни - главное в нашей работе! - отмечает Алексей Одеров. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0