Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.03.2021 17:28

На ещё одного сотрудника Роспотребнадзора завели дело за взятки

Второй отдел по расследованию особо важных дел СКР по краю, расследуя уголовное дело о взяточничестве в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, выявил новый эпизод преступной деятельности.

Ещё одно уголовное дело завели в отношении начальника отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания Валентина Бирюкова. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, фигурант так же, как и его коллега Марина Балаева (в доме которой, напомним, нашли более 11 миллионов в рублях и валюте), получал взятки за «услуги».

По данным следствия, в феврале 2021 года Валентин Алексеевич получил взятки от трёх представителей юридических лиц за подготовку в максимально короткий срок заключений о соответствии представленных организаций санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Судом в отношении начальника отдела Роспотребнадзора избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершённых преступлений, возможных других эпизодов незаконной деятельности и иных лиц, причастных к ним. Расследование уголовных дел продолжается, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0