Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.03.2021 09:57

11 миллионов в рублях и валюте нашли у начальника отдела Роспотребнадзора по краю

Сотрудники краевого следственного комитета возбудили уголовное дело о взяточничестве в Управлении Роспотребнадзора Краснодарского края.

По данным следствия, начальница одного из отделов Роспотребнадзора, предположительно, начальник отдела надзора за питанием населения Марина Балаева, находясь на рабочем месте, получила взятку в размере 150 000 рублей от представителя коммерческой организации за непринятие мер реагирования в отношении нарушений требований санитарно-эпидемиологических норм.

Следственный комитет при поддержке сотрудников краевого управления ФСБ и ОЭБ и ПК УМВД проводят обыски в Роспотребнадзоре и по местам жительства сотрудников. У указанной выше начальницы в квартире обнаружили денежные средства в рублях и валюте на сумму более 11 миллионов рублей. Оперативные мероприятия продолжаются и по другим адресам.

СК совместно с УФСБ поделились со средствами массовой информации, работающими на территории Краснодарского края, видеозаписью с места проведения обыска – из дома начальницы отдела Роспотребнадзора.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0