Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 29.03.2021 16:19

«Береги детей. Я люблю тебя»: полет чуть не закончился трагедией на Кубани

"Береги детей. Я люблю тебя": полет чуть не закончился трагедией на Кубани
Профессионализм пилота и стюардесс или счастливая случайность - что-то из этого сумело сохранить жизни 149 человек, находящихся вчера на борту "Боинга", летящего из московского Шереметьево в Краснодар. Самолет оказался на грани катастрофы из-за неисправности закрылок, но трагедии удалось избежать благодаря аварийной посадке. 

По сетям буквально за вечер разлетелось видео, которое чуть не стало для кого-то последним: на кадрах стюардесса громко призывает пассажиров сгруппироваться и опустить голову на колени. Как пишет автор ролика Мария Алмазова у себя в Instagram, вчерашний день стал для нее вторым днем рождения и настоящим толчком к новой жизни. 



По словам женщины, все обернулось не самым лучшим образом с самого начала: еще в Москве пассажиров не выпускали к самолету, а потом и вовсе задержали рейс. Уже в полете людям сообщили, что "Боинг" готовится к экстренной посадке на сушу. Сначала все восприняли это как шутку.. Ровно до того момента, пока слова не подтвердил сам пилот самолета. 

- Все изначально начиналось неблагополучно... Мы прошли паспортный контроль, нас подвезли к самолету но не выпустили. Развернули автобус в аэропорт, рейс задержался с вылетом на час.. Перед приземлением в Краснодаре нам сообщили, что самолёт готовится к аварийной посадке на сушу. Сначала мы подумали, что это шутка, но позже информацию подтвердил пилот, дальше самолёт около часа кружил около города, скорее всего чтобы выжечь топливо,борт проводники готовили нас к аварийной посадке, на лицах людей был страх.. - пишет Мария. 

Вот только автор ролика, наверняка как и многие другие пассажиры, боялась не только за себя. Единственная мысль, преследовавшая женщину в страшные минуты - это семья. Марии было страшно представить, что в этот самый момент ее муж выглядывает в небе самолет, беспрестанно кружащий над городом. 

-  Я думала только о детях, молилась, чтобы они не остались сиротами, чтобы росли с мамой. Думала о том, как тяжело будет Диме без меня, как он сейчас стоит в аэропорту и высматривает в небе наш самолёт... Я дозвонилась и единственное, что сказала: "Береги детей, я люблю тебя очень"..

В публикации Мария Алмазова отметила, что уже спустя несколько минут телефон стали обрывать знакомые и родственники. Они сообщили, что в аэропорт прибыли экстренные службы - скорая, пожарные и МЧС. Это, как поделилась женщина, нагнетало еще сильнее, но нужно было немного потерпеть. Посадка прошла успешно, несмотря на все слезы детей и родителей, на переживания и неизмеримый страх. 

- После мы начали приземляться, пилот и стюардессы кричали нам : "сгруппируйтесь, голову на колени!". Дети плакали, кто-то молился, было реально страшно. Браво пилоту и стюардессам! Спасибо за наши сохранённые жизни. Спасибо Господу Богу... За этот час мы много переосмыслили, - подводит итог пассажир самолета. 

София Донес 


 
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0