Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.03.2023 11:17

Полиция Новороссийска установила личность мужчины, перезаряжавшего пистолет в лифте

11 марта «Блокнот» опубликовал запись с камеры видеонаблюдения, установленной в лифте многоквартирного дома по ул.Видова. 

Видео в редакцию прислал читатель. В кадре некий мужчина держит в руках пистолет, несколько раз его перезаряжает, целится и проверяет наличие патронов в магазине. Затем лифт останавливается, и мужчина выходит. 

Уже на следующий день (12 марта) после выхода материала стало известно: правоохранительные органы установили личность мужчины и его местонахождение. 

- В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками Управления МВД России по городу Новороссийску была выявлена публикация с записью камер видеонаблюдения, на которой мужчина перезаряжает пистолет в лифте многоквартирного дома. 
Незамедлительно материал был зарегистрирован, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Новороссийской полиции установлена личность и местонахождение гражданина. У 37-летнего мужчины по месту его проживания изъят и направлен на экспертизу предмет, конструктивно схожий с пневматическим пистолетом.  Проверка по данному факту продолжается,- прокомментировали в пресс-службе МВД по городу Новороссийску. 

87F35B2A-95CA-4B53-9391-9B105C5B2CD0.jpeg

Отдельно хочется отметить оперативность действий правоохранительных органов. Реакция последовала сразу же после выхода публикации.

«Блокнот» продолжит следить за развитием событий. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0