Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.05.2022 15:40

Мотоцикл влетел в иномарку: подробности жесткой аварии в Новороссийске

Появились официальные подробности по ДТП, произошедшему в Южном районе Новороссийска. 

Утром на Героев Десантников недалеко от женской консультации послышался гул колес и скрежет металла. Позже жителей соседних домов оглушили сирены скорой медицинской помощи и реанимации: около МКД №38 случилась жесткая авария с участием мотоцикла и сразу нескольких автомобилей. 

В социальных сетях и местных Telegram-каналах сообщали, что женщина-водитель желтой иномарки сбила двоих пешеходов. Вот только новороссийцы, ставшие свидетелями серьезного ДТП, говорили об обратном. По словам очевидцев, в желтый автомобиль на внушительной скорости влетел мотоциклист в нетрезвом состоянии. Удар был настолько сильным, что мотоцикл буквально "разнес" переднюю часть машины. 



- В автоледи влетел по встречной полосе мотоциклист в нетрезвом состоянии на такой скорости, что от удара в автоледи, которой он разнес пол машины, он отлетел в стоящую иномарку, которая, в свою очередь, отрикошетила в другую иномарку. Девушка в этой ситуации является пострадавшей! - писали пользователи соцсетей. 

Для того, чтобы узнать, что было на самом деле, "Блокнот" обратился за комментарием в пресс-службу ГИБДД. Там журналистам сообщили, что виновником аварии, по предварительным данным, действительно является водитель мотоцикла. У него, к слову, нет водительских прав. 



- 24.05.2022 около 9 часов 45 минут в г. Новороссийске по предварительным данным водитель мотоцикла, двигаясь по ул. Героев десантников со стороны ул. Малоземельская допустил обгон транспортного средства "Хонда Фит", подавшего сигнал поворота налево, в результате чего произошло столкновение. После удара мотоцикл отбросило на 2 припаркованных транспортных средства, - поделились в группе по пропаганде безопасности дорожного движения Новороссийска. - Водитель мотоцикла, 1997 года рождения, водительского удостоверения не имеет.

В результате произошедшей аварии водитель и пассажир мотоцикла получили телесные повреждения. С травмами пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, где получили необходимую помощь от врачей. 

Источник фото: @nvrsk_road

София Донес 





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0