Новороссийск Вторник, 04 февраля
Общество, сегодня, 10:50

Мощнейшая магнитная буря обрушилась на Землю: метеочувствительным новороссийцам лучше поберечь себя

Настоящим днем испытаний назвали 4 февраля эксперты для метеочувствительных людей. На Солнце произошло сразу несколько мощных вспышек, которые вызвали космический шторм. Количество и частота вспышек на поверхности небесного светила продолжает расти.

- На Солнце наблюдается самое значительное за последние 4 недели усиление активности. Только за сегодня зарегистрировано 6 вспышек уровня M, одной из которых не хватило всего около 10% мощности до высшего балла X. Индекс вспышечной активности составляет сейчас 8.7 по 10-балльной шкале, - передает портал лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Подобные явления могут негативно сказаться на метеопатах, которым специалисты рекомендуют отложить тяжелый труд, не заниматься делами, требующими большой концентрации внимания, отказаться от жирной и тяжелой пищи и исключить употребление алкоголя. Причем, скорее всего, придется придерживаться такого сценария не только сегодня, но и завтра.

- Остаётся лишь держать пальцы, чтобы в ближайшие пару суток не было крупной X вспышки с выбросом. Математические вероятности такого сценария, к сожалению, находятся на достаточно высоком уровне, - предупреждают сотрудники упомянутой лаборатории.



Фото freepik.com

Анна Кистрица

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0