Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2022 08:00

Мороз до - 6 градусов ожидается на Крещение в Новороссийске

Зима в Новороссийске продолжается. 

И хоть она у нас довольно своеобразная и чаще ветрено-дождливая, сегодня синоптики обещают немного снега. Сугробов ждать, конечно, не стоит, но пара снежинок с неба упадет. Вместе со снегом в город придет и мороз. Утром столбики термометра покажут минус один градус, днем ноль, к вечеру до минус шести. По ощущениям вечерняя и ночная температура будут ощущаться, как минус 11. Скорость северного ветра, переходящего в северо-западный составит 3-4 м/с с порывами до 8 м/с. Атмосферное давление 765 мм.рт.ст., влажность воздуха в течение дня будет меняться от 71% до 88%.

Сегодня день стал еще на две минуты длиннее. Восход солнца в 8:00, заход в 17:19. Продолжительность дня составляет 9 часов и 18 минут.

Сегодня, 19 января, православные христиане празднуют Крещение Господне - один из самых древних праздников христианской Церкви, установленный в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан. В этот день традиционно проводятся крещенские купания - народная традиция, существующая в России и некоторых других странах, связанная с окунанием или купанием в проруби либо в открытых водоемах. Считается, что купание в крещенской ледяной проруби очищает от грехов. На самом деле это заблуждение, поскольку обряд купания относится к народным, а не церковным традициям. А вот, что действительно поможет облегчить душу, так это посещение храма. 19 января православные люди посещают церковь, исповедываются, совершают обряд причастия и принимают крещенскую воду.

Хорошего вам настроения в этот морозный январский день!

Источник фото: @segablacksea

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0