Метеозависимым новороссийцам скоро грозит головная боль

Еще одна напасть буквально “свалится” на головы метеозависимых новороссийцев — скоро ожидается магнитная буря.
По данным ученых лаборатории солнечной астрономии ИКИ и СЗФС, 30-го ноября на Землю свалится магнитная буря класса G1 (малая). Основная ее часть произойдет с 6:00 до 12:00. После этого магнитное поле будет неспокойным, но буря завершится.
В связи с малой магнитной бурей возможны небольшие колебания электросети, а также ухудшение самочувствия у метеозависимых людей. Обычные симптомы: головная боль, мышечная боль, усталость, повышение давления. Признаки проявляются в связи с тем, что организм не каждого человека способен быстро подстроиться под условия нового магнитного поля.
Метеозависимым людям рекомендуется в этот день воздержаться от серьезных физических нагрузок, хорошо выспаться, не употреблять никотин и алкоголь, исключить кофе и крепкий чай.
Фото: tuapsevesti.ru
Полина Тарасова