Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.05.2023 21:00

Маленькими «попрошайками» заинтересовалась полиция Новороссийска

После выхода материала «Блокнота» правоохранители начали проверку, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Ранее «Блокнот» публиковал обращение от местной жительницы, которая рассказала журналистам о «детях-попрошайках», разгуливающих в районе «Леруа Мерлен». Горожанка сообщила, что школьники (очевидно, младшие - прим. ред.) регулярно просят у прохожих деньги.

- Возле "Вкусно - и точка"  (возле "Леруа Мерлен") попрошайничают дети постоянно, - делилась читательница.

Подметим: лица детей на фотографиях замазаны в соответствии с действующим законодательством. Тем не менее, по рюкзакам видно, что ребята таким образом проводят свободное время после уроков.

Однако нормой это не назвать. После выхода публикации «Блокнота» историей заинтересовалась полиция Новороссийска. Вот, что сообщили в пресс-службе УМВД города-героя:

- По факту размещенных в информационном издании «Блокнот Новороссийск» сведений в Управлении МВД России по городу Новороссийску инициировано проведение проверки.

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних совместно с субъектами профилактики информация, изложенная в публикации, будет проверена.

По результатам будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.


София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0