Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 22.11.2021 19:00

Лучший казачий кадетский корпус России: поздравлять новороссийцев приехал губернатор

На Всероссийском смотре-конкурсе Новороссийский кадетский корпус четвертый раз стал победителем и получил переходящее знамя президента России. 

Торжественное мероприятие прошло сегодня, 22 ноября. Для его проведения в Новороссийске были перекрыты некоторые центральные улицы. Поздравить воспитанников и педагогов приехал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Позже в своем Телеграмм -канале он поделился с подписчиками впечатлениями от события.

- Вместе с помощником президента РФ по делам казачества Дмитрием Мироновым учебному заведению вручили переходящее знамя. Много лет подряд оно остается в регионе. Это подтверждает высокий уровень и качество подготовки кадетов. Выпускники корпуса пополняют ряды Кубанского казачьего войска, становятся курсантами военных вузов страны, проходят службу в Президентском полку,- сообщил губернатор. Вениамин Кондратьев побывал в классах, познакомился с бытом воспитанников, условиями их пребывания. 

Поздравил учащихся и полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, отметив, что учреждение в четвертый раз получает знамя, как «Лучший казачий кадетский корпус России». Также, участие в мероприятии приняли руководитель федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, замминистра просвещения России Денис Грибов, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус» проводится Минпросвещения России совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по делам казачества. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации победителям присуждаются денежные премии: за первое место – 3 миллиона рублей, за второе место – 2 миллиона рублей и за третье – 1 миллион рублей.  Новороссийский казачий кадетский корпус становился лучшим в 2013, 2016, 2019 и 2021 годах, Ейский – в 2018 и 2020 годах.

Источник фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0