Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 03.06.2023 20:38

Летом Краснодарский край готовится принять до 12 миллионов туристов: дорого ли проживать в Новороссийске

С начала года курорты Краснодарского края уже приняли более трех миллионов туристов. И это только начало. 

К концу летнего сезона эта цифра может  возрасти примерно до 12 миллионов человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

На июнь уже зарезервировано 70% номерного фонда, столько же на июль, чуть меньше – 64% – на август. Среди популярных мест отдыха: Сочи, Анапа, Геленджик. Именно здесь сосредоточено наибольшее количество четырех и пятизвездочных гостиниц. И это только кажется, что такие отели особо не пользуются спросом, так как цены-космос, денег у людей нет. 

Заполняемость и объем бронирования «высокозвездных» гостиниц увеличивается с каждым годом, и они очень даже востребованы у отдыхающих. Так, на конец июня забронировали 66% отелей категории «пять звезд», 71% – категории «четыре звезды», 61% – «три звезды» и 53% – категории «без звезд».

А что же Новороссийск? Статистики по городу пока нет, но можно быть уверенным, что туристический сезон мимо не пройдёт. Здесь для отдыхающие имеется большой выбор объектов размещения, от крупных сетевых отелей до небольших гостевых домов и хостелов. В среднем, стоимость проживания в Новороссийске обойдётся в 2300 рублей в сутки (три звезды). Есть, конечно, и более бюджетные варианты - в пределах 1500 рублей (гостевые дома). В хостеле можно остановиться от 500 рублей в сутки. 

Для сравнения, в Сочи средняя стоимость проживания в 3-зведочной гостинице - 3500 рублей в сутки, в 5-звездочном отеле - от 6396 рублей. Хостелы - от 700 рублей. 

Если есть на свете рай- это Краснодарский край. Согласны?

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0