Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2022 20:00

Летающая штукатурка: новороссийцам придется беречь головы до лета

Работы в одном из МКД Южного района, где по двору летает штукатурка и оставляет вмятины на автомобилях, отложили до лучших времен. 

Недавно "Блокнот" публиковал обращение от жителей дома на проспекте Дзержинского, 221: по словам новороссийцев, фасад многоквартирника рушится, куски штукатурки, а иногда и кирпичи падают на тротуары и дороги прямо под подъездом. Горожане всерьез переживают за свою жизнь и здоровье, и не случайно. Наши читатели, проживающие в этом МКД, отмечают, что выходить из дома становится страшно. 

-  Проспект Дзержинского 221, рушится фасад, кирпичи и штукатурка падают на тротуары и дороги. УК и администрация города ждут, когда кому-нибудь пробьет голову. Прокуратура пишет отписки, одна надежда на вас! - делился с журналистами один из подписчиков. 




По данным жильцов ЖК "Капитан", управляющая компания "Оскар" на жалобы реагирует редко. После недавнего норд-оста в конце марта от УК выезжала бригада, которая оббила с фасада дома отошедшие кирпичи, и на этом дело закончилось. 

Для того, чтобы прояснить ситуацию, "Блокнот" связался напрямую с УК "Оскар". Там журналистам сообщили, что жалоб от жильцов МКД на проспекте Дзержинского, 221 не поступало, но управляющая компания держит проблему на контроле. Работы планируются, но людям придется подождать. Всему виной неблагоприятная погода и, в частности, нехватка специалистов в Новороссийске. 

- От жильцов ЖК "Капитан" жалоб нет, но мы сами знаем об этой проблеме. В конце марта производились работы на фасаде: бригада снимала отслаивающийся кирпич. Швами уже будут заниматься высотники, но работы должны производиться в хорошую погоду. Сейчас погодные условия не позволяют полностью завершить начатое. Высотников сейчас непросто найти по городу, однако нам удалось. В данный момент ждем счет, к работам специалисты приступят сразу же, как только закончатся дожди. Это целое дело, так что проблема будет решена ориентировочно к летнему периоду, -  поделилась руководитель УК "Оскар" Марина Кырыш с журналистами. 

Фото от подписчика 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0