Новороссийск Пятница, 19 апреля
Политика, 14.04.2022 18:04

В администрации Новороссийска произошёл целый ряд кадровых назначений

В администрации Новороссийска произошёл целый ряд кадровых назначений

Имена новых начальников управлений и отделов администрации, а также замглавы прозвучали на заседании комитета Думы по законности и правопорядку.

Окончательно чиновники вступят в должности после того, как их кандидатуры будут согласованы всем составом Думы. Однако сомнений в том, что это произойдёт, нет. Поэтому новороссийцы могут знакомиться с новыми назначенцами.

Как и предполагалось, должность заместителя главы, курирующего финансы, заняла экс-начальник финансового управления Эльвира Кальченко. Она сменила экс-замглавы Светлану Калинину.

На освободившееся место начальника финансового управления пришёл Сергей Горбатюк. С 2018 по 2022 год он был заместителем начальника финансового управления, руководил отделом анализа формирования доходной части бюджета. Назначение ещё до вынесения вопроса на Думу было согласовано с Министерством финансов Краснодарского края, поэтому новороссийские депутаты приняли решение в пользу Сергея Горбатюка формально.

На должность начальника управления спорта назначен Павел Корнеев. Он сменил Сергея Костенко, который, по слухам, ушёл из администрации из-за того, что прокуратура усмотрела конфликт интересов: родной брат экс-начальника управления спорта Павел Костенко является директором спортивной школы «Дельфин».

Также из-за предыдущих кадровых перестановок осталась свободной вакансия начальника управления муниципального контроля. Напомним, экс-глава Центрального района Артур Авакян уволился из администрации, после чего глава администрации Андрей Кравченко поставил на эту должность Наталью Рашковецкую (она была главой Центрального района перед Артуром Авакяном, после чего освободила место и возглавила управление муниципального контроля). Управление муниципального контроля осталось «беспризорным». Сейчас его возглавит Альберт Белялов. Свою деятельность в администрации Новороссийска он начал в 2010 году, до недавнего времени занимал должность главного специалиста отдела правовой и кадровой работы Управления имущественных и земельных отношений.

Начальником отдела по взаимодействию с малым и средним бизнесом назначили Елену Рябых. Работает в администрации с 2020 года, до недавнего времени занимала должность начальника отдела по организации работы координационных советов.

Все кандидатуры были единогласно согласованы членами комитета Думы. Только у Сергея Санникова возник вопрос к Илье Пермякову, начальнику управления кадровой политики.

- А какие вы знаете принципы работы с кадрами? – спросил у чиновника депутат.

Тот ответил ожидаемо: первый принцип – законность, второй – рассматривать кандидата не как единицу, а как личность, и подбирать её таким образом, чтобы большой административный механизм работал без сбоев.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1