Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.04.2020 09:45

Лесные пожары охватили Новороссийск с разных сторон

6 и 7 апреля в Новороссийске вспыхнули два пожара.

Первый разгорелся в Восточном районе Новороссийска. В пресс-службе Главного управления МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что заявка о возгорании в горной местности, где-то выше Мефодиевки, где даже улице нет, поступила в 18:30. Через 10 минут пожарные уже прибыли на место.

В тушении пожара принимали участие 8 человек и 2 единицы техники. Пламя, охватившее площадь 100 квадратов, удалось потушить ближе к 8 вечера.

Второй пожар вспыхнул в ночь на 7 апреля в Приморском районе Новороссийска. Читатель «Блокнота» прислал в редакцию видео, в котором показал бушующую стихию и объяснил, что пожар разгорелся в районе Луначарских водопадов.


Пожар вспыхнул поздно ночью. Заявка диспетчеру Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона МЧС поступила в 23:15. Подразделения прибыли на место в 23:24 и установили, что происходит загорание травы на общей площади 2 га. 23 человека и 7 единиц техники боролись с огнём. Локализовать возгорание удалось лишь к 4:40 утра, а полностью потушить пожар – к 7:30.

«Блокнот» напоминает, что сейчас в Новороссийске, как и во всём крае действует режим чрезвычайной пожароопасности. Совсем недавно горела другая часть Новороссийска – пожар вспыхнул на горе Колдун, и тушить его пришлось больше 10 часов. Выгорело 1,6 га леса. А в понедельник 6 апреля в пожаре погиб пожилой мужчина.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0