Новороссийск Пятница, 19 апреля
Культура, 03.09.2022 11:39

Единственная, кому аплодировали стоя: танцовщицу из Новороссийска покажут в популярном шоу

О Леонсии Оглизневой «Блокнот» писал уже неоднократно. Эта девочка - гордость не только города, но и всей страны. В свои 9 лет она успела стать лауреатом многочисленных танцевальных конкурсов, гостем популярных телепередач и рекордсменкой Книги рекордов Гиннесса. Сегодня она единственный в мире ребенок, который умеет отбивать дробь во фламенко со скоростью 471 удар в минуту.

В конце июня этого года талантливую девочку пригласили на съемки программы «Большие и маленькие». Так называется проект телеканала «Россия-К», посвященный детской и юношеской хореографии. Для участия в съемках пригласили только лучших танцоров страны, а отбор был максимально жесткий.

- Претендентов отбирали по присланным ими роликам. На следующий день после того, как мы отправили свое видео, нам позвонили и сказали, что хотят видеть Леонсию в проекте, она покорила своим выступлением и талантом на видео, - рассказала «Блокноту» мама девочки Рада Беркаева, отметив, что настолько скорый звонок — большой показатель, ведь некоторые ждут приглашения по несколько лет, много раз подают заявки. - У нас это произошло молниеносно.


На шоу Леонсия представляла Краснодарский край и Новороссийск, как родной город. Во время выступления перед членами жюри, девочка произвела фурор.

- Члены жюри назвали Леонсию абсолютным гением и заявили, что это им нужно у нее учиться, и они хотели бы стоять с ней на одной сцене. Надеюсь, все эти комментарии покажут в эфире. Они говорили очень много и аплодировали стоя. Насколько я знаю, в этом выпуске они аплодировали стоя только одной артистке- Леонсии, - вспоминает Рада Беркаева.


А сейчас коротко о самом проекте. «Большие и маленькие» - это не конкурс и здесь нет победителей или проигравших. Его цель - собрать лучших юных танцоров страны, талант которых оценивают эксперты: комментируют выступления, дают напутственные слова, делают какие-то замечания. Леонсия выступала в номинации «Народный танец» и была самая младшая среди участников своего выпуска.


Съемки проходили 25 июня и длились 12 часов. В качестве экспертов выступали выдающиеся личности высокого уровня: танцовщик, заслуженный артист России - Рамиль Мехдиев, танцовщица, хореограф - Светлана Хоружина, Премьер балета Большого театра - Игорь Цвирко и танцовщик, хореограф - Дмитрий Масленников.

Посмотреть выпуск с участием Леонсии можно 8 сентября в 17:20 на телеканале «Россия-К».

0+

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0