Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 11.12.2021 15:26

Квитанции-рекламу на обслуживание газового оборудования разносят новороссийцам

Жительница Новороссийска Марьям стала свидетелем того, как из воздуха делаются деньги.

- Произошла такая ситуация: мужчина примерно 190 см ростом, вес примерно 90 кг, славянской внешности, цвет волос тёмный, коротко стриженный, был одет в чёрную куртку и тёмные штаны, при себе имел чёрную сумку небольшого размера, - присылает девушка подробную ориентировку в «Блокнот». – Примерно в 13:00 раскладывал по почтовым ящикам квитанции на оплату обслуживания якобы горгаза. Поднялся на пролёт выше ящиков, присел на лестнице и принял телефонный звонок. Содержание разговора примерно такое: «Да, разложил. И эти тоже. Да. Ещё в 13, 9 и 7 дома. Нет, всё нормально. Давай».

Марьям, открыв свой почтовый ящик, увидела квитанцию на 550 рублей за техническое обслуживание газового оборудования. Девушка сразу же позвонила в Горгаз.

- Мне сказали, что это мошенники. Горгаз квитанции за обслуживание выдаёт на месте после выполнения работы. Очень обидно, что интернет пестрит подобного рода жалобами, но органы до сих пор бездействуют, а доверчивые пенсионеры оплачивают сразу, опасаясь задолженностей. Ведь это не те мошенники, которых по телефону тяжело найти. Это те, которые уже ходят по квартирам.

Фактически, на «квитанции» даже адрес прописан. А также и другая информация, которая не позволяет «притянуть» компанию ООО «ГазЭнергоСервис-Юг» к ответственности, поскольку данная квитанция является своеобразной рекламой, на обороте которой указано:

- Вы вправе присоединиться к публичному договору оферте ООО «ГазЭнергоСервис-Юг» путём оплаты настоящей квитанции.



Уважаемые читатели, обсудите данный вопрос с родственниками, особенно – с пожилыми людьми. Покажите им фотографию «квитанции» и объясните, что это – реклама, флаер, и оплачивать ничего не нужно. Для кого-то 550 рублей небольшие деньги, но для пенсионеров могут оказаться очень нужными. Да и нечего отдавать свои кровно заработанные кому-то, кто обманом наживается на других.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0