Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 23.02.2022 12:30

Депутат ЗСК Михаил Ковалюк поздравил новороссийцев с Днем защитника Отечества

День защитника Отечества ежегодный государственный праздник, который отмечают 23 февраля. Этот день – символ ратной доблести, мужества и патриотизма. Он олицетворяет неразрывную связь времён, преемственность традиций и поколений.

Сегодня теплые слова и пожелания звучат в адрес мужчин - оплота безопасности страны. Поздравил защитников с этим днем и депутат ЗСК Михаил Ковалюк. В своем поздравлении он также отметил, какая работа ведется в городе для того, чтобы поднять уровень патриотизма у новороссийцев. В первую очередь, речь идет о молодом поколении. Стартовавшая акция «Сохраним память» направлена на увековечивание истории Новороссийска, знакомство с мемориалами, памятниками. Это экскурсии для школьников, встречи с ветеранами –детьми войны, познавательные лекции. Ведь некоторые современные дети, как, собственно, и взрослые, не знают, какие события происходили на этой земле, в честь кого установлен тот или иной памятный знак и почему каждый год здесь появляются свежие цветы. Параллельно будут проведены работы по реставрации и реконструкции объектов большой памяти. Эта акция свяжет между собой два важных государственных праздника – День защитника Отечества и День Победы.

- Счастья, здоровья, любви! Больше улыбайтесь, больше добра, счастья и заботы о ваших близких!- обратился Михаил Анатольевич к защитникам Отечества, в том числе и к будущим.


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0