Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 31.05.2023 15:17

«Короли» парковки продолжают кошмарить новороссийцев

Парковка на тротуаре запрещена - это известно каждому человеку, даже тем, у кого нет водительских прав. Однако некоторых автовладельцев вовсе не смущают стоянки в пешеходных зонах, несмотря на риск приезда эвакуатора и штрафов. Например, тех, кто оставляет свои машины через дорогу от «Самолёта».

Ранее «Блокнот» уже публиковал обращение от возмущенного местного жителя: по словам мужчины, авто паркуются прямо на тротуаре, разбивая плитку перед его коммерческим помещением. Управы, как отмечает новороссиец, на этих водителей найти не может никто. Вот, что писал в редакцию читатель:

- Хотелось бы обратить внимание на наглость водителей, которые считают, что пешеходный тротуар - их место для парковки по адресу: проспект Ленина 91 «А». Просела вся тротуарная плитка возле моего помещения, которую мы отремонтировали в сентябре 2022 года. Всегда паркуются как хотят, ночью по 4 машины ставят. Можно остановить этот беспредел? Вся плитка в черных полосах, косая и кривая. Как с таким бороться?

В прошлом материале «Блокнот» писал, что машины на тротуаре, вероятно, оставляют в связи с отсутствием других мест для парковки. Но местным жителям от этого не легче. Проблема актуальна по сей день: автомобили как стояли, так и стоят.

- Согласно статьи 12.19 ч.3 кодекса об административных правонарушениях РФ стоянка на тротуаре предусматривает штраф 1000 рублей, - делились с журналистами в группе по пропаганде безопасности дорожного движения Новороссийска.

Судя по всему, у новороссийцев остаётся только один выход - вызывать эвакуаторы. А тем, кто «грешит» парковкой на тротуаре, придется забирать свои машины со штрафстоянки.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0