Новороссийск Суббота, 27 апреля
Политика, 31.05.2023 12:07

Стало известно, кто поборется за мандаты ЗСК от партии власти

В Новороссийске завершились предварительные внутрипартийные выборы кандидата, который в дальнейшем будет соревноваться с кандидатами от других партий в основных выборах, проще говоря, праймериз «Единой России».

В этом году в Новороссийске пройдут дополнительные выборы депутатов по округам номер 5, 25 и 11, так как сейчас дума сформирована и работает. Напомним, ранее депутаты Георгий Середин и Алексей Филимонов освободили должности по собственному желанию, а Михаила Ерохина лишили мандата общим решением его коллеги. 

Кроме того, несколько дней назад появилась информация, что Депутатское кресло покидает Игорь Косяков. Как оказалось, он принял решение уйти из Гордумы Новороссийска, потому что хочет продолжить путь в профессии врача.

Стали известны итоги электронного предварительного голосования, которое проводилось партией «Единая Россия» для отбора кандидатур.

В дополнительных выборах депутатов городской Думы седьмого созыва в Новороссийске от одномандатного избирательного округа №5 (район 21-ой школы) осенью 2023 года будет участвовать Дмитрий Сергеевич Гирда 2000 года рождения. Дмитрий занимает должность главного специалиста в Новороссийском местном отделении Краснодарского регионального отделения ВПП "Единая Россия". На предварительном голосовании он набрал 671 голос.

От одномандатного избирательного округа №11 (район 2-ой гимназии) на осенние выборы пойдет Александр Сергеевич Головин 1995 года рождения. Александр работает инструктором по физической культуре в спортивной школе «Виктория», состоит в партии «Единая Россия» и является чемпионом России по борьбе. Он набрал 394 голоса.

По одномандатному избирательному округу №25 (13 микрорайон) в Новороссийске участвовать в сентябрьских выборах будет Артем Владимирович Мхитарян 1991 года рождения. Его отец, Владимир Амаякович, с 2004-го года был депутатом городской Думы, а сейчас является членом общественной палаты при губернаторе, бессменным руководителем Новороссийской «Птицефабрики». Артем набрал 446 голосов.

Предварительное голосование по первой модели, когда участвуют все избиратели, прошло на плановых выборах в городскую Думу Геленджика, муниципальные советы депутатов Тихорецкого, Белореченского, Кавказского, Туапсинского районов. А также на дополнительных выборах в Анапе, Армавире, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Лабинском районе.

- В июне пройдет электронное предварительное голосование по четвертой модели, в котором примут участие выборщики из числа членов местных отделений партии. Такой формат процедуры предусмотрен для малочисленных территорий», − отметил первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Гриценко.

Осенью, в Единый день голосования, на Кубани пройдёт 58 избирательных кампаний. Будет замещено более 180 депутатских мандатов, избрано 45 глав городских и сельских поселений.

Фото: "Единая Россия"

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0