Новороссийск Суббота, 27 апреля
Экономика, 27.03.2024 18:20

Кому в Новороссийске жить хорошо: эксперты оценили уровень развития города

Сбер и ВЭБ.РФ запустили ESG-индекс городов и регионов. Краснодар и Краснодарский край попали в топ-20 по уровню устойчивого развития. А какие результаты показал Новороссийск?

Города и регионы оценивали по 16 комплексным факторам, объединенным в три блока: E — окружающая среда (Environmental), S — общество (Social) и G — управление (Governance). Программа была запущена, чтобы помочь другим территориям решать свои проблемы через обмен опытом с более успешными городами и регионами. 

Краснодарский край попал в топ-20 среди регионов, набрав 64,7 баллов по блоку “Управление”, 46,1 по “Окружающей среде” и 45,6 по “Обществу”. Край попал в список регионов с лучшим качеством воздуха, высоким уровнем цифровизации и значимой инвестиционной составляющей.

Среди городов Краснодарского края, в исследовании рассмотрели Краснодар, чьи показатели превысили среднероссийские значения (город попал в топ-20), Армавир, Сочи и Новороссийск.

Новороссийск получил 65,0 баллов по “Управлению”, 46,9 по “Окружающей среде” и 42,4 по блоку “Общество”. Показатели схожи с остальными исследованными городами Кубани, кроме Краснодара, набравшего во всех блоках более 70 баллов.

Фото: Freepik
Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийскрейтинг
0
1