Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 28.01.2023 09:30

Когда ждать открытия новых школ в Новороссийске

Сколько школ планируется построить в ближайшие семь лет? Когда ждать новую школу в пригороде Новороссийска? В каком месяце сядут за парты в новой 11 школе в 15 микрорайоне?

В городе Новороссийске 30 школ сейчас работают в две смены. Для такого города – цифра большая. Получение знаний во второй половине дня менее эффективно, да и нагрузка на ребенка выше. Ученикам приходиться буквально заставлять себя сосредотачиваться на важной информации, а это не просто. К тому же нагрузка на учителей, которые работаю в школах, где две смены - значительно выше. Часто у учителей-предметников большие окна, приходится проводить в школе по 10-12 часов в день. Чтобы решить эти проблемы до 2030 года планируется построить еще 10 школ. Они будут оборудованы всем необходимым. Просторные классы, спортивный зал, рекреационные зоны для школьников, все необходимое оборудование.

К 2025 году в станице Раевская появится новая школа на 1100 мест в районе улицы имени героя СССР Бориса Пищикевича. Сейчас уже сформирован земельный участок и рассматривается вопрос заключения концессионного соглашения с целью строительства данного объекта. Строительство школы запланировано в рамках реализации плана строительства школ и детских садов, утвержденным Постановлением администрации города.

Открытие новой 11 школы в 15 микрорайоне запланировано на 01.04.2023. Перевод детей в новое здание будет осуществляться поэтапно. Сначала в новое здание переедут обучающиеся и учителя 11 начальной школы, далее будет составлен график перевода детей 5-8 классов, зарегистрированных и проживающих по микрорайону школы. Закрепленные улицы микрорайона школы в настоящий момент утверждаются, полный перечень возможно будет посмотреть на сайте школы и управления образования. Работать в полную силу школа планирует с 01.09.2023 года. По всем интересующим вопросам просим обращаться к директору школу Тэйц Светлане Александровне с 9.00 до 11.00 по телефону 64-87-77

Алеся Студенец 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0