Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2022 17:10

«Мы замерзаем в своих квартирах»: «Блокнот» отправился в гости в ЖК «Черноморский»

В текущем отопительном сезоне некоторым новороссийцам скучать не приходится. Они активно закаляются и много общаются, то с застройщиками, то с представителями управляющих компаний.

Одними из «мерзнущих» этой зимой оказались жильцы ЖК «Черноморский». На то, что в квартирах холодно, люди жаловались еще в конце декабря прошлого года. Тогда «Блокнот» выпустил обращение в редакцию, которое прокомментировала управляющая компания «ПИК-комфорт». В УК отметили, что по всем поступившим заявкам были проведены проверки и замеры температур. Факты ненадлежащего оказания услуг не подтвердились.

С тех пор прошел почти месяц, а жильцы продолжают сообщать: «Нам холодно». Какое-то противоречие получается: в УК утверждают, что проблем с отоплением нет, жители надевают носочки потеплее.

В конце января в гости в  ЖК «Черноморский» отправился «Блокнот», чтобы убедиться лично, как там люди живут. Компанию журналисту составил главный инженер УК «ПИК-комфорт» Евгений Михалаки. Вместе со специалистом мы посетили несколько квартир, пообщались с жильцами.

- Показывает 20 градусов – сообщил Евгений, глядя на измерительный прибор. - Это норма, должно быть не ниже +18 и минимум 20 в угловых квартирах.

По словам главного инженера, температуру воздуха необходимо измерять в середине самой большой комнаты в квартире. Везде, где мы были, термометр показывал 19-20 градусов. Показатели являются нормативными, вот только многим людям при такой температуре довольно некомфортно. 

Однако жильцы дома на Мурата Ахеджака, 18 выражают свое недовольство весьма корректно и интеллигентно. Они надеются, что в следующем году ситуация изменится, а на смену кофтам и шерстяным носкам придут футболки и босые ноги. Для ЖК «Черноморский» это первый отопительный сезон. Дом еще не заселен полностью и недостаточно прогрет, много пустых квартир. В своих «холодных» буднях жители отчасти винят застройщика, мол, часто тянет из окон, продуваются подоконники, местами даже текут. Основная просьба людей– в следующем отопительном сезоне создать комфортные условия для проживания в квартирах. Ведь 18-19 градусов хорошо, пожалуй только, по Комаровскому. Будущих действий жители дома ждут от застройщика и «ПИК-комфорт».


Натали Эн

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0