Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 03.07.2021 11:50

Темное дело, или зачем соседу 15 см

15 см – это много или мало? Достаточно, чтобы обратиться в суд. 

В редакцию "Блокнота" обратилась Марина Вовченко @vovchenkomarina, известный блогер с 1,5 млн.подписчиков. Девушка не так давно перебралась в Новороссийск и рассказала о событиях, которые развиваются в ее коттеджном поселке. 

Есть в Мысхако улица Тихая, которая до недавнего времени вполне оправдывала свое название. Коттеджный поселок закрытого типа с уютной детской площадкой. Все изменилось, когда в гости к местным жителям наведались геодезисты и принялись проводить замеры на территории детской площадки. 

Жильцов такие действия насторожили: «Кто это такие и чего они хотят». На вопросы «гости» не отвечали, и жители поселка стали переживать, что кому-то приглянулась их детская площадка. Как бы не лишиться ее…

Чтобы прояснить ситуацию, соседи организовали собрание и пригласили на него представителей администрации в лице депутата городской думы Виталия Козырева и Сергея Караева из управления земельными отношениями. В ходе собрания стало ясно, что собственник соседнего земельного участка обратился в суд за исправлением кадастровой реестровой ошибки. Сосед считает, что 15 см его территории находится по другую сторону забора, как раз там, где расположена детская площадка.

- Просим прощения… метров? – переспросили жители поселка. Нет, сантиметров! 

Для многих присутствующих в тот день на собрании была не ясна логика соседа. В деле о 15 сантиметрах была назначена экспертиза, результаты которой интересуют всех. Ответчики- администрация города и росреестр

Жильцы с подозрением смотрят в сторону соседского дома и утверждают, что 15 см отдать готовы, им не жалко, но за детскую площадку станут горой. Обращение в «Блокнот» стало решительным шагом в попытках взять ситуацию под контроль.

Редакция будет следить за ходом событий.


Натали Эн

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0